Закрыть

Пожалуйста, заполните все приведенные ниже поля и нажмите кнопку Отправить.

Поле обязательно для заполнения

Поле обязательно для заполнения

Мужчины на страже красоты!

Мужчины на страже красоты!

В честь Дня защитника Отечества мы пообщались с мужчинами-технологами Jean Paul Myne и задали всего два вопроса:

  1. Как вы пришли в beauty-сферу?
  2. Что повлияло на выбор профессии?

Читайте откровения наших мужчин!

Влад Жохов

Влад Жохов. Квалифицированный парикмахер-колорист, официальный партнёр бренда Jean Paul Myne в Вологодской области.

Влад Жохов: «Мне с самого раннего детства хотелось стать парикмахером! Очень часто в детстве на праздники я дарил маме куклу с длинными волосами, а потом поздно вечером или ночью я её подстригал.

Мой папа с очень сильным характером и жестким воспитанием. Мне кажется, он не был готов, что его сын хочет стать парикмахером. Однажды вечером, он зашел в мою комнату, как раз тогда я делал новую стрижку кукле. От увиденной картины он рассмеялся — я подумал, что и мысли о парикмахерском деле быть не может. И тогда он сказал мне всего пару слов: «Влад, если это тебе нравится, то занимайся!» И с этого момента начинается моя отправная точка.

Уже в 9 классе я пошёл на курсы парикмахерского дела и, конечно, был единственным парнем в группе. А после окончания 9 класса поступил в колледж на специальность «художник-модельер», где снова был одним парнем в группе. Ох, тяжело мне давалось обучение! Очень многое не получалось, но я брал и делал. Мама с папой поддерживали меня как могли. Отец тогда сказал: «Злее будешь – не забудешь». Когда был первый конкурс для учеников, я занял первое место! Это было очень круто – я очень гордился собой. Хотя спустя несколько лет я смотрю на эту работу и думаю: «Блин, Влад что за жесть ты сделал?»

За моими плечами сотни мастер-классов и это только вдохновляет меня не стоять на месте, а двигаться вперёд!»


 Павел Анисомов. Мастер-технолог в Белгороде и Воронеже.

Павел Анисимов. Мастер-технолог в Белгороде и Воронеже.

Павел Анисимов: «В beauty-сферу пришёл случайно. Сначала я пытался стать торговым представителем по косметике, потом решил попробовать товар в деле — у меня стало получаться! Понравилось и решил развиваться в этом направлении. Конечно, были взлёты и падения, что-то получалось, а что-то нет. Но я не останавливался и двигался вперёд с улыбкой!

Что повлияло на выбор профессии? Много что пробовал, много чем занимался. Работал даже в нефтегазовой отрасли. Захотелось перемен, чего-то нового, совсем незнакомого мне».


Иван Прошев.

Иван Прошев. Технолог-преподаватель, колорист, официальный партнёр бренда Jean Paul Myne в Республике Коми..

Иван Прошев: «Моя супруга уже давно была мастером-парикмахером, работала в одном из лучших салонов города и её стаж составлял 5 лет, а я в это время работал в банке и был топовым менеджером по продажам. Параллельно мы с супругой открыли свой бизнес – это была студия загара. Позднее студия плавно стала салоном красоты с одним парикмахерским местом. Глядя на работу и продвижения супруги, я понимал, что в beauty-сфере есть ряд преимуществ. 

Например, возможность влиять на свой график работы и на уровень своего заработка, у которого нет потолка, а также видеть людей, которых ты преображаешь в красивых и стильных – это очень бодрит. Сравнивая работу в крупной компании по продажам и в beauty-сфере, я решил оставить деятельность в банке и пошел учиться на барбера и на технолога одного из известных брендов. И ничуть не пожалел! Работаю по сей день, постоянно развиваюсь, постоянно узнаю что-то новое. Это вдохновляет меня, чтобы заниматься любимым делом всю жизнь».


Сергей Онил

Сергей Онил. Ведущий колорист-эксперт, преподаватель, технолог бренда Jean Paul Myne в Кировской области.

Сергей Онил: «Уже с детства меня вдохновляла красота! Когда я ещё был маленьким, то забегал к своей любимой бабушке в парикмахерскую – мне нравился запах химии внутри помещения, запах одеколона, нравились бутылочки для работы, сидящие в бигудях женщины. Уже тогда я говорил, что тоже буду «Паликмахелом» – в то время буква «Р» ещё давалась мне с трудом. Сбылись мои слова! И вот уже 25 лет я работаю в сфере индустрии красоты. Смело могу сказать, что достиг больших успехов! Я много времени уделял учёбе в России и за рубежом, вкладывал все свои силы в работу.

По складу ума я перфекционист и мне важно сделать всё «строго по линеечке», но также в моей работе важен полёт фантазии, умение делать не так, как все, а как чувствуешь!

У меня есть одно правило – не смотреть на мировые тренды, а чувствовать их сердцем! Мода настолько многогранна, что приходится ориентироваться только на свои пристрастия. Я не занимаюсь трендами, я занимаюсь стилем!Стилист – это психолог-художник!»


Игорь Зимовец

Игорь Зимовец. Технолог-преподаватель международной школы красоты J Academy в Москве.

Игорь Зимовец: «Пришёл в эту сферу совершенно случайно. Не мог определиться с университетом и решил, что пройти годовые курсы парикмахера будет не так сложно, как университет. После окончания школы парикмахеров, пошёл дальше – в социально-экономический университет на факультет имиджелогии. И закрутилось всё!»


Вадим Стриж

Вадим Стриж. Парикмахер-стилист, колорист- эксперт, официальный партнёр бренда Jean Paul Myne в Нижегородской области.

Вадим Стриж: «Моя карьера парикмахера началась в 16 лет. Когда мне было 10 лет, моя мама окончила курсы парикмахера. После этого у нас дома по вечерам и выходным постоянно были гости, которым наводили различного вида причёски. Запах «Локона» мне запомнился на всю жизнь, ни с чем не перепутаю! Незаметно для себя за несколько лет я «впитал» основные приёмы и техники стрижек. И когда к маме стали обращаться мои одноклассники, она сказала: «Сын, я устаю на основной работе. Попробуй подстричь своих друзей сам!» Я взял в руки ножницы и машинку и начал стричь! Через некоторое время у моих дверей стала образовываться очередь из желающих. Так началась моя карьера.

Параллельно с развитием парикмахерского дела я закончил Автотранспоранспортный техникум и Нижегородский Педагогический Университет, на последнем курсе которого я точно решил, что буду продолжать развиваться именно в карьере парикмахера, а высшее образование мне пригодится для создания своего бизнеса.

Я очень много учился и параллельно открывал свои салоны, каждый из которых был больше предыдущего. На данный момент у нас успешно работает большой салон – Студия Вадима Стрижа в Нижнем Новгороде. Два года назад я ездил на обучение в академию Jean Paul Myne в Италии, после чего полюбил этот бренд и с большим удовольствием сейчас делаю окрашивание красителями Doc Color и Color Juice, a также провожу обучение для мастеров по колористике.

Я никогда не останавливался на достигнутом, всегда учился новому и до сих пор продолжаю учиться, считаю, что это залог успеха в любом деле!»

В настоящее время становится всё больше мужчин, которые связывают свою жизнь с beauty-сферой. И это не только предпринимательство, но и полное погружение в профессию колориста, парикмахера, стилиста, визажиста и многих других beauty-направлений.

Поздравляем с праздником мужчин, которые стоят на страже нашей красоты!

Возврат к списку